カップ戦・交流試合・
公式戦(文字をクリックするとそれぞれの一覧表へジャンプします)
試合予定詳細は各試合名をクリックして下さい。マークのついた試合は結果も掲載しています。
試合予定や結果は、こちらの速報ブログでも掲載しています。マークのない試合結果も掲載しているときがありますのでご覧ください。
○ 奈良市サッカー協会第4種委員会内規
○ 会場使用に関するお願い
○ 8人制サッカールールと審判法(2010年10月掲載)
○ サッカー競技規則 2010/2011(2010年10月掲載)
日程 | 試合名 | 場所 | 備考 |
2012年3月25日 | 富雄杯 | サンヨーG | Aチーム |
2012年3月24日 | 富雄杯 | サンヨーG | Aチーム |
2011年8月6日,7日 | 東市杯 | 平城小学校他 | Aチーム |
2011年7月30日,31日 | 西京極サマーカップ | 京都市立葛野小学校 | 5年 |
2011年7月30日,31日 | トミオサマーフェスタ | 丸山G他 | Aチーム |
2011年4月29日 | 山桜カップ | 桜井南小学校 | 4年 |
2011年3月27日 | 富雄杯 | サンヨーG | Aチーム |
2011年3月26日 | 富雄杯 | サンヨーG | Aチーム |
2010年12月23日 | '10 クリスマスカップ In 梅美台 | 梅美台小 | 4年 |
2010年11月28日 | 富雄FC交流試合 | 富雄中 | 4年以下各学年 |
2010年11月27日 | 富雄FC交流試合 | 富雄中 | 4年、2年、1年以下 |
2010年11月27日 | 2010奈良セレソン大和路カップ3年大会 | 富雄南小 | 3年 |
2010年10月16日、17日 | 第30回ボスコヴィラカップ U-12 | 大和高原ボスコヴィラ | Aチーム |
2010年10月9日、10日 | 第29回二名カップサッカー大会 | 二名中、二名小 | Aチーム |
2010年10月3日 | 第1回TJカップ2年生大会 | 天理白川G | 2年 |
2010年9月20日 | 第7回秋桜チャレンジカップ | 丸山グランド | Aチーム |
2010年8月28日、29日 | プーマカップ | 市内各グランド | Aチーム |
2010年8月8日,9日 | 第24回東市杯少年サッカー大会 | 川西総合G他 | Aチーム、4年 |
2010年7月31日,8月1日 | トミオサマーフェスタ | 富雄第三小G他 | Aチーム |
2010年7月24日 | 富雄FC交流試合 | 丸山G | 4年以下 |
2010年7月19日 | タナバタカップ | 天理市多世代交流広場グラウンド | Aチーム |
2010年5月30日 | 第1回TJ CUP ジュニアサッカー3年生大会 | 天理白川グランド | 3年 |
2010年5月30日 | 天理市少年サッカー連盟杯 | Aチーム | |
2010年4月10日、17日 | Tomi3カップ | 富雄第三小 | 5年以下、3年以下 |
2010年3月28日 | 富雄杯 | 富雄第三小 | Aチーム |
2010年3月27日 | 富雄杯 | 大和高原ボスコヴィラ | Aチーム、Bチーム |
2010年3月20日、21日 | 第4回甲賀市長杯少年サッカー大会 | 甲賀市内4会場 | 5年以下 |
2010年2月13日 | 富雄ウインターカップ | 黒谷グランド | Aチーム,5年 |
2010年2月11日 | パルティーダカップU−9 | 生駒総合公園グランド | 3年 |
2010年2月6日、7日 | 第4回島本カップ | 水無瀬川緑地公園グランド | Aチーム |
2010年1月3日、4日 | '10 Winter Cup ジュニアサッカーフェスティバル | 朱雀小、他 | Aチーム |
2009年12月23日 | '09クリスマスカップIn梅美台(4年生大会) | 梅美台小 | 4年 |
2009年12月19日、20日 | 第22回名張市ウインターフェスティバルサッカー大会 | 名張市つつじヶ丘運動公園 | 4年 |
2009年12月13日 | 上牧まきのは交流試合 | 上牧第三小 | 3年 |
2009年11月15日 | 第6回秋桜チャレンジカップ | 丸山グランド | Aチーム |
2009年10月25日 | 第1回COCORO CUP ジュニアサッカー3年生大会 | 玉手山グラウンド(関西福祉科学大学 香芝グラウンド) | 3年 |
2009年10月12日 | 梅美台オータムカップ | 梅美台小 | 5年 |
2009年10月10日、11日 | 第24回つつじが丘招待少年サッカー大会 | 三重県青山グランド | Aチーム |
2009年10月10日、11日 | 第28回二名カップサッカー大会 | 二名中、二名小 | Aチーム |
2009年9月6日 | 富雄FC交流試合 | 黒谷G | Aチーム |
2009年8月29日、30日 | プーマカップ | 市内各グランド | Aチーム |
2009年8月22日 | 第8回甲南第一杯 | 甲南中央運動公園 | Aチーム |
2009年8月8日,9日 | 第23回東市杯少年サッカー大会 | 鳥見小G他 | Aチーム |
2009年8月1日 | 月ヶ瀬きのこカップ | 月ヶ瀬健民G | 6,5年 |
2009年7月25日,26日 | トミオサマーフェスタ | 奈良大学G他 | Aチーム |
2009年7月18日,19日 | 名張市サマーフェスティバルサッカー大会 | 名張市陸上競技場,つつじヶ丘運動公園 | 5年 |
2009年7月11日、12日 | 上富田アシスト サマーCUP | 上富田スポーツセンター | Aチーム |
2009年7月5日 | タナバタカップ | 天理市多世代交流広場グラウンド | Aチーム |
2009年7月4日 | 2009 Fun League | 吉野総合グランド | 4年 |
2009年6月21日 | アーバンペガサスCUP | 堺市立新浅香山小学校 | 3年 |
2009年6月7日 | コパ秦野21 | 猪名川サッカー場 | 3年 |
2009年6月6日 | 桜FC GAカップ | 高田総合G | 4年 |
2009年5月24日 | 天理市少年サッカー連盟杯 | 山添ふるさとセンターグラウンド | Aチーム |
2009年5月5日、6日 | TIAMO交野 カップ戦 | Aチーム | |
2009年5月5日 | コパ秦野21 | 猪名川サッカー場 | Aチーム |
2009年5月3日 | 桜FC GAカップ | 高田総合G | 3年 |
2009年5月3日 | 桜FC GAカップ | 高田総合G | Aチーム |
2009年5月2日 | TIAMO交野 カップ戦 | 4年 | |
2009年4月29日 | 山桜カップ | 桜井南小学校 | 4年 |
2009年4月11日、12日 | Tomi3カップ | 富雄第三小G | 5年以下、3年以下 |
2009年3月29日 | 富雄杯 | サンヨーG | Aチーム、Bチーム |
2009年3月28日 | 富雄杯 | サンヨーG | Aチーム |
2009年3月22日 | 奈良伏見FC メモリアルカップ | 帝塚山大学 | Aチーム |
2009年2月7日、8日 | 島本カップ | 島本町立緑地公園 | Aチーム |
2008年12月21日、23日 | 高の原カップ | 6年,5年 | |
2008年12月20日、21日 | 第19回門真市少年サッカー大会「市長杯」 | Aチーム | |
2008年12月6日 | 六条FCクリスマスカップ | 高円高校 | 5年 |
2008年11月22日 | 大和路カップ | 富雄南小 | 3年 |
2008年11月3日 | 梅美台オータムカップ | 梅美台小 | 5年 |
2008年11月2日 | 甲南第一交流試合 | 水口スポーツの森 | 5年 |
2008年10月25日 | 交流試合 | 丸山G | Aチーム |
2008年10月18日 | 交流試合 | 富雄第三小 | 3年〜1年 |
2008年10月18日 | 交流試合 | 丸山G | 6年〜4年 |
2008年10月11日、12日 | 第23回つつじが丘招待少年サッカー大会 | 三重県青山グランド | 5年 |
2008年10月11日、12日 | 第27回二名カップサッカー大会 | 二名中、二名小 | Aチーム |
2008年9月27日 | パルティーダ生駒練習試合 | 北大和グランド | 5年 |
2008年9月23日 | 秋桜チャレンジカップ | 丸山グランド | Aチーム |
2008年9月6日 | U-9桜ヶ丘少年サッカー大会 | むかいやまグランド | 3年 |
2008年8月31日 | 俵口ファルコン交流試合 | 生駒山麓公園グランド | 5年,4年,3年 |
2008年8月29日、30日、31日 | プーマカップ | 市内各グランド | Aチーム |
2008年8月23日 | ひまわりカップ | 水無瀬川緑地公園スポーツ広場 | 5年 |
2008年8月9日 | 桜ヶ丘FC交流試合 | 生駒健民運動場 | 5年,3,4年の一部 |
2008年8月3日 | 六条FC交流試合 | 六条小G | 3年,2年 |
2008年8月2日 | 月ヶ瀬きのこカップ | 月ヶ瀬健民G | 6,5年 |
2008年7月26日,27日 | 第10回トミオサマーフェスタ | 富雄第三小G、黒谷G、奈良大学G | Aチーム |
2008年7月21日 | 桜ヶ丘FC交流試合 | 桜ヶ丘小学校 | 3年 |
2008年7月19日,20日 | 第21回名張市サマーフェスティバルサッカー大会 | 名張市陸上競技場,つつじヶ丘運動公園 | 5年 |
2008年6月28日 | 真弓FC交流試合 | イモ山G | 5年 |
2008年6月28日 | 桜ヶ丘FC交流試合 | 北大和G | 6年 |
2008年6月15日 | 梅美台FC交流試合 | 5年 | |
2008年6月14日 | 長尾SC交流試合 | 5年 | |
2008年6月7日 | 生駒FC交流試合 | 5年 | |
2008年5月31日 | 桜ヶ丘FC交流試合 | Aチーム | |
2008年5月24日 | 桜ヶ丘FC交流試合 | むかいやまG | 5年 |
2008年5月17日 | 桜ヶ丘FC交流試合 | いも山G | 3年,2年 |
2008年5月6日 | パルティーダ交流試合 | むかいやまG | 3年 |
2008年5月6日 | 富雄第三FC交流試合 | 富雄第三小学校 | 5年 |
2008年5月6日 | 交流試合 | 丸山G | Aチーム |
2008年5月5日 | 交流試合 | 丸山G | 2〜6年 |
2008年4月29日 | 山桜カップ | 桜井南小学校 | 4年,3年 |
2008年4月26日 | 第5回Tomi3Cup | 富雄第三小学校 | 3年 |
2008年4月19日、20日 | 歩会杯 | Aチーム | |
2008年4月19日 | 桜ヶ丘FC交流試合 | 4年、3年 |
日程 | 試合名 | 場所 | 備考 |
2011年2月11日、 12日 |
JA全農杯チビリンピック2012奈良県予選 | 北大和G | 4年 |
2012年1月14日 〜28日 |
第32回奈良市小学生サッカー選手権大会 T部・V部 | 鴻池G、他 | Aチーム、 4年 |
2012年1月7日〜 | 日刊スポーツ杯第18回関西小学生サッカー奈良県大会 | 奈良県フットボールセンター他 | 5年 |
2011年12月10日、11日 | ポカリスエットU-10サッカーリーグin奈良県(奈良市ブロック)後期 | 東市小、二名小 | 4年 |
2011年11月13日、20日 | 第27回奈良市新人大会 | 伏見小他 | 5年 |
2011年11月5日 | 2011奈良県U-9サッカーリーグ(奈良市ブロック) | 奈良県フットボールセンター | 3年 |
2011年10月23日〜 | 第33回奈良県小学生サッカー大会兼第35回関西少年サッカー大会奈良県予選 | 県内各グランド | Aチーム |
2011年10月2日 | 2011市民スポーツのつどい | 東市小 | 5年 |
2011年9月10日、11日 | 第31回奈良市秋季大会T部 | 大安寺西小他 | Aチーム |
2011年9月3日、4日 | 第31回奈良市秋季大会U部 | 東市小他 | 5年以下 |
2011年7月23日、24日 | 奈良市少年サッカーフェスティバル | 市内各G | Aチーム |
2011年7月16日、17日 | ポカリスエットU-10サッカーリーグin奈良県(奈良市ブロック)前期 | 明治小 | 4年 |
2011年7月9日、10日 | アスカカップ第9回奈良県小学生8人制サッカー大会 | 五條上野G | 5年 |
2011年6月4日〜5日 | 全日本少年サッカー大会奈良県大会兼奈良県少年サッカー大会 | 五條上野公園G | Aチーム |
2011年5月22日 | 奈良市市民体育大会 | 東市小 | Aチーム |
2011年5月7日〜15日 | 全日本少年サッカー大会奈良県大会兼奈良県少年サッカー大会予選リーグ | Aチーム | |
2011年2月12日、 13日 |
JA全農杯チビリンピック2011奈良県予選 | 奈良県フットボールセンター、五條上野公園G | 4年 |
2011年1月15日 〜1月29日 |
第31回奈良市小学生サッカー選手権大会 T部・V部 | 鴻池G、他 | Aチーム、 4年 |
2011年1月8日、9日 | 日刊スポーツ杯第17回関西小学生サッカー奈良県大会 | 奈良県フットボールセンター | 5年 |
2010年12月11日、12日 | 第8回奈良市小学生8人制サッカー大会兼JA全農杯チビリンピック2011奈良県予選奈良市ブロック予選 | 富雄南小、他 | 4年 |
2010年12月4日、2010年1月30日 | ポカリスエットU-10サッカーリーグin奈良県(奈良市ブロック)後期 | 富雄第三小、明治小 | 4年 |
2010年11月27日、28日 | 第26回奈良市新人大会 | 伏見小他 | 5年、4年 |
2010年11月6日 | 2010奈良県U-9サッカーリーグ(奈良市ブロック) | 奈良県フットボールセンター | 3年 |
2010年10月24日〜 | 第32回奈良県小学生サッカー大会兼第34回関西少年サッカー大会奈良県予選 | 県内各グランド | Aチーム |
2010年10月3日 | 2010市民スポーツのつどい | 東市小 | 5年 |
2010年9月11日、12日 | 第30回奈良市秋季大会T部 | 明治小他 | Aチーム |
2010年9月4日、5日 | 第30回奈良市秋季大会U部 | 明治小他 | 5年以下 |
2010年7月24日、25日 | 奈良市少年サッカーフェスティバル | 市内各G | Aチーム |
2010年7月18日、19日 | ポカリスエットU-10サッカーリーグin奈良県(奈良市ブロック)前期 | 平城小 | 4年 |
2010年7月10日、11日 | アスカカップ第8回奈良県小学生8人制サッカー大会 | 御所大正小学校他 | 5年 |
2010年5月23日 | 奈良市市民体育大会 | 大安寺西小 | Aチーム |
2010年5月8日〜16日 | 全日本少年サッカー大会奈良県大会兼奈良県少年サッカー大会予選リーグ | Aチーム | |
2010年2月13日、 14日 |
JA全農杯チビリンピック2010奈良県予選 | 北大和G、五條上野公園G | 4年 |
2010年1月17日 | ポカリスエットU-10サッカーリーグin奈良県(奈良市ブロック後期) | 大安寺西小 | 4年 |
2010年1月16日 〜1月30日 |
第30回奈良市小学生サッカー選手権大会 T部・V部 | 鴻池G、他 | Aチーム、 4年 |
2010年1月9日、10日 | 日刊スポーツ杯第16回関西小学生サッカー奈良県大会 | 五條上野G | 5年 |
2009年12月12日、13日 | 第7回奈良市小学生8人制サッカー大会兼JA全農杯チビリンピック2010奈良県予選奈良市ブロック予選 | 富雄第三小、他 | 4年 |
2009年11月28日、29日、12月5日 | 第25回奈良市新人大会兼第16回関西小学生サッカー大会奈良大会奈良市ブロック予選 | 5年、4年 | |
2009年10月25日〜 | 第31回奈良県小学生サッカー大会兼第33回関西少年サッカー大会奈良県予選 | 県内各グランド | Aチーム |
2009年10月4日 | 2009奈良県キッズ(U-8)サッカーフェスティバル(奈良市ブロック) | NFAキッズパーク | 2年 |
2009年10月3日 | 2009市民スポーツのつどい | 3年 | |
2009年9月20日 | ポカリスエットU-10サッカーリーグin奈良県(奈良市ブロック) | 飛鳥小 | 4年 |
2009年9月12日、13日 | 第29回奈良市秋季大会T部 | Aチーム | |
2009年9月5日、6日 | 第29回奈良市秋季大会U部 | 5年以下 | |
2009年7月18日、19日 | 奈良市少年サッカーフェスティバル | 市内各G | Aチーム |
2009年7月11日、 12日 |
第7回奈良県小学生8人制サッカー大会 | 北大和G、五條上野公園G | 4年 |
2009年6月6日、7日、13日 | 全日本少年サッカー大会奈良県大会兼奈良県少年サッカー大会決勝トーナメント | Aチーム | |
2009年5月23日 | 奈良市市民体育大会 | 東市小 | Aチーム |
2009年5月9日、10日 | 全日本少年サッカー大会奈良県大会兼奈良県少年サッカー大会予選リーグ | Aチーム | |
2009年3月7日、8日 | 奈良チャンピオンズカップ | 鴻ノ池サブG、市内小学校G | 6年生 |
2009年1月18日 | 教育リーグ DIVISION-2 | 辰市小 | 5年 |
2009年1月17日 〜1月31日 |
第29回奈良市小学生サッカー選手権大会 T部・V部 | 辰市小、他 | Aチーム、 4年生以下 |
2009年1月10日、11日 | 日刊スポーツ杯第15回関西小学生サッカー奈良県大会 | 5年 | |
2008年12月13日、14日 | 第6回奈良市小学生8人制サッカー大会兼JA全農杯チビリンピック2009奈良県予選奈良市ブロック予選 | 六条小、他 | 4年、3年、2年の一部 |
2008年12月7日 | JFAキッズ(U-8)サッカーフェスティバル2008奈良 | NFAキッズパーク | 2年生 10月5日から延期された大会です |
2008年12月7日 | 第27回奈良県女子小学生サッカー選手権大会 | 橿原多目的G | ファルコン女子・富雄女子合同チーム |
2008年11月22日、23日、24日 | 奈良市新人大会 | 5年生 | |
2008年10月26日〜 | 第30回奈良県小学生サッカー大会兼第32回関西少年サッカー大会奈良県予選 | 県内各グランド | Aチーム |
2008年10月4日 | 2008市民スポーツのつどい | 3年,2年 | |
2008年9月15日 | 第28回奈良市秋季大会V部 | 4年生以下 | |
2008年9月13日、14日 | 第28回奈良市秋季大会T部 | Aチーム | |
2008年9月6日、7日 | 第28回奈良市秋季大会U部 | 5年 | |
2008年7月19日、20日 | 奈良市少年サッカーフェスティバル | 市内小学校G | Aチーム |
2008年7月13日 | 第6回関西ガールズエイト奈良県予選 | 生駒山麓公園G | 5,6年女子(ファルコン合同) |
2008年7月12日、 13日 |
第6回奈良県小学生8人制サッカー大会 | 五條上野G | 4年,3年 |
2008年6月29日〜 | 教育リーグ | 5年 | |
2008年6月7日、 8日、14日 |
第32回全日本少年サッカー大会奈良県大会 兼 第38回奈良県少年サッカー大会 | 五條阿田峯公園G | Aチーム |
2008年5月18日 | 奈良市市民体育大会 | 東市小 | Aチーム |
2008年5月10日、 11日、17日 |
奈良市春季大会[全日県予選奈良市ブロック予選] | 辰市小、他 | Aチーム |